Делегация Государственной Думы во главе с Вячеславом Володиным посетит Иран

7 декабря Вячеслав Володин во главе представительной делегации Государственной Думы вылетит в Иран, где примет участие в работе II Конференции спикеров парламентов Афганистана, Китая, Ирана, Пакистана, России и Турции по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия.

Мероприятие пройдет в городе Тегеран. Парламентарии обсудят опыт законодательного регулирования и современные стратегии борьбы с терроризмом, а также вопросы укрепления межрегионального сотрудничества. По итогам Конференции планируется принять декларацию.

На полях Конференции состоятся двусторонние встречи Председателя Государственной Думы со спикерами парламентов Афганистана, Пакистана и Турции.

9–10 декабря Председатель Государственной Думы по приглашению Спикера Народной палаты Парламента Республики Индии Сумитры Махаджан посетит с официальным визитом Индию.

Напомним, первая региональная конференция руководителей парламентов (палат парламентов) по вопросам борьбы с терроризмом и межрегионального взаимодействия состоялась 24 декабря 2017 года в Исламабаде Исламской Республики Пакистан.

Источник и фото на превью: Официальный сайт Государственной Думы