Вячеслав Володин: Депутатов Госдумы ограничат в транспортных расходах

Госдума планирует утвердить лимиты на транспортные расходы депутатов в субъектах Федерации, заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«По итогам полугодия уточним объемы, которые потратили депутаты в регионах на транспорт, и дальше уже будем корректировать эту сумму исходя из потребностей», — сказал он. По предварительным подсчетам, для транспортного обеспечения избранника необходимо примерно 800 тысяч рублей в год.

«Сегодня у нас средств на эти цели недостаточно», — отметил Володин. Он не исключил, что на транспортные расходы в будущем будут направлены деньги, сэкономленные на других направлениях.

По словам спикера Госдумы, анализ работы парламентариев в субъектах показал, что некоторые регионы завышают стоимость транспорта. «Одни депутаты на транспорт расходовали около 100 тысяч рублей, а другие — порядка четырех миллионов», — привел данные он. Самый дорогой транспорт, по словам Володина, предоставляли в Башкирии. Он заверил, что вопрос взят на контроль и следить за расходами будут в том числе сами депутаты.

Источник: Lenta.ru