Еще одна детская площадка появилась в Ворошиловском районе Волгограда

В Ворошиловском районе Волгограда началось благоустройство двора дома №5 на улице Елецкой. Здесь уже установлен современный детский городок и идет ремонт внутридворовых проездов. Работа ведется в рамках проекта «Наш двор – наш дом».

В ближайшее время, как отметили в администрации Ворошиловского района, для площадки дополнительно завезут песок. Кроме того, во дворе вокруг нее установят высокие бордюры. Это дополнительная мера сделает невозможным заезд автотранспорта на зелёную зону.

— В настоящее время в Ворошиловском районе ведутся активные работы по благоустройству дворов. Уже установлены 11 современных детских площадок, — рассказал первый заместитель главы районной администрации Андрей Козлов. – В квартале по ул. Елецкой, 1, 3 и 5 ведутся работы по ремонту внутриквартального асфальтового покрытия. Также в ближайшие месяцы работы по ремонту асфальтового покрытия будут выполнены в 9 дворах.

Уже выполнены работы по ремонту внутриквартального покрытия по адресу ул. Калинина, 19, 21, 23, 25. На улице Елецкой ведутся работы около домов № 11, 17. Кроме того, приступают к работам по ул. Новоузенской возле домов 2,4, 6, 8, 10.

Самое непосредственное и активное участие в этой работе принимают жители: они предлагают, как и где лучше сделать асфальтирование, построить парковочные карманы, установить высокие бордюры, чтобы машины не заезжали на зелёную зону.

В следующем году комплексное обновление ждет и другие дворы города-героя. Для этого в мэрии Волгограда разрабатывается муниципальная программа «Наш двор – наш дом» на 2017 – 2021 годы. В каждой районной администрации созданы центры поддержки советов МКД, где можно получить консультации по всем вопросам, связанным с участием в муниципальной программе.

Источник РИАЦ