Государственная Дума законодательно защитит бойцов Росгвардии

1 / 1

В Государственной Думе состоялось открытие выставки, посвященной Дню войск национальной гвардии России.

Участие в мероприятии приняли лидеры думских фракций, депутаты, а также директор Росгвардии Виктор Золотов.

Как заверил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, депутаты будут делать все, чтобы сотрудники гвардии, личный состав был защищен законами, и чтобы их деятельность была эффективна. «В этой связи хочется высказать слова признательности руководству Росгвардии, потому что мы на протяжении этого года несколько раз встречаемся, – отметил он. – Сегодня проходит выставка, которая ознакомит депутатов с деятельностью Росгвардии».

Вячеслав Володин напомнил, что бойцы Росгвардии первыми встают на пути опасностей, зачастую жертвуя своими жизнями ради других людей, ведут борьбу с террористами, обеспечивают общественный порядок. «Они делают все для сохранения наших и материальных, и культурных ценностей, – подчеркнул Председатель ГД. – Если говорить о спектре работы национальной гвардии, то он очень широкий».

Говоря о выставке, Вячеслав Володин отметил значимость работы Росгвардии по налаживанию коммуникаций с парламентом. Директор федеральной службы Виктор Золотов подтвердил, что депутатский корпус и Росгвардия наладили эффективное взаимодействие в сфере законотворчества.

«Я благодарен лично Вам, Вячеслав Викторович, и Вашим коллегам за предоставленную возможность здесь, в стенах нижней палаты парламента, провести нашу выставку, для того чтобы вы могли ознакомиться с историей и традициями нашего ведомства», – сказал Золотов.

Он добавил, что менее чем за два года при участии Вячеслава Володина удалось принять десять федеральных законов, еще восемь находятся на рассмотрении и готовятся к процедуре первого чтения.

Напомним, День войск национальной гвардии России отмечается 27 марта. Эта праздник был учрежден указом Президента от 16 января 2017 года. Задача памятной даты – сохранение преемственности воинских традиций и повышения.

Источник: Дни.ру

Фото на превью: Фотослужба ГД РФ