Исторический фестиваль, прошедший под Саратовом при поддержке Володина, посетили 50 тысяч человек

В Саратове подвели итоги исторического фестиваля «Один день из жизни средневекового города», который прошел в регионе в начале сентября. По подсчетам организаторов, мероприятие посетили 47 тысяч человек.

Как рассказал директор музея краеведения Евгений Казанцев, в этом году самым значимым проектом культурного заведения стал именно фестиваль на Увеке, который совпал с 130-летием музея. «Специфичность этого фестиваля — масштабность, историческая содержательность и научная составляющая. Впервые жители увидели раскопки самого Укека», — отметил он.

Также, по словам спикеров, данный фестиваль подтвердил многонациональность нашего края. На него приехали гости с Белоруссии, Азербайджана, Китая, Франции и Израиля. Проведение масштабного фестиваля стало возможно благодаря поддержке нашего земляка Вячеслава Володина.

Кроме того, впервые он стал настолько социально значимым для нашего города. Проект «Укек» собирает все больше волонтеров, которые с горящими глазами творят этот праздник. Следующий важный этап сейчас — планирование следующего фестиваля, как его развивать и улучшать. Вопрос, будет он или нет — уже не стоит.

«Фестиваль удался!», — уверенно сказал идейный вдохновитель и инициатор проекта Дмитрий Кубанкин.

Источник: Саратов-Рум