«Мы сделаем все, чтобы по ключевым вопросам Послания Президента Федеральному Собранию законодательные решения были приняты как можно быстрее»

22 марта, по итогам заседания Совета Государственной Думы, Вячеслав Володин сообщил, что за небольшой промежуток времени после того, как прозвучало Послание Президента Федеральному Собранию, поступило более 360 предложений со стороны депутатов и регионов.

«Остановились на реализации первой части предложений, которая включает около 66 законопроектов. Рабочая группа уже приступила к проработке этих инициатив. Мы вместе с Правительством России постараемся сделать все, чтобы по ключевым вопросам законодательные решения были приняты как можно быстрее», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Председатель Государственной Думы также сообщил об изменении порядка проведения пленарных заседаний Государственной Думы: «Мы меняем свою работу таким образом, чтобы депутаты имели возможность каждую неделю общаться с избирателями».

Он уточнил, что заседания Совета Государственной Думы теперь будут проходить по понедельникам и средам, пленарные заседания вторникам и четвергам. «После пленарного заседания в четверг депутаты смогут уезжать в командировки, для того, чтобы еженедельно встречаться с избирателями, получать обратную связь, проводить приемы. Мы считаем, что один из ключевых приоритетов это работа с избирателями», — сказал Вячеслав Володин.

Источник: Официальный сайт Государственной Думы

Фото на превью: Фотослужба ГД РФ