Новая детская площадка будет установлена в Саратове

Саратовцы, живущие вблизи Сквера первой учительницы Волжского района встретились с секретарем регионального отделения партии «Единая Россия», координатором партпроекта «Наш двор» Татьяной Ерохиной и обсудили установку игрового комплекса для детей.

Напомним, инициатива проектов «Наш двор» и «Детские площадки» принадлежит жителям Саратова, их поддержал Вячеслав Володин. В рамках проекта «Детские площадки» в этом году в Саратове и области будут установлены в общей сложности 373 детские площадки. Из них 183 — в областном центре (во дворах и скверах), ещё 190 — в районах.

Ранее от жителей близлежащих домов поступили обращения с просьбой благоустроить сквер и установить здесь детскую площадку.

«Все игровые комплексы получаются разными, потому что мы в первую очередь слушаем пожелания людей. От них зависит, какой будет новая площадка, с каким покрытием», — сказала Татьяна Ерохина.

Собравшиеся попросили учесть установку лавочек, песочницы, качелей и горки. Следующая встреча здесь состоится уже с представителями экспертного сообщества, чтобы вместе с жителями определить качество монтируемых комплексов.

«Прошу вас подключиться к контролю за установкой новой площадки, чтобы работы были выполнены качественно и не вызывали ваших нареканий. Ведь это будет центр общения детей, их родителей. Главное, чтобы каждый человек чувствовал себя комфортно не только дома, но и в своём дворе, в скверах и парках Саратова», — добавила Ерохина.

Источник: Единая Россия Саратовская область