В Саратовской области продолжается релизация проектов, инициированных Вячеславом Володиным

Саратовские общественники контролируют ход работ над проектами, которые реализуются при поддержке Вячеслава Володина. В городе Балаково Саратовской области прошел пресс-тур с участием общественности по объектам, находящимся в процессе реконструкции в рамках проекта "Балаково спортивный".

На стадионе «Корд», как докладывал на городской планерке руководитель ДЮСШОР «Балаково» Евгений Молошин, работы завершены на 95%. Журналисты и общественники смогли лично убедиться, какой внушительный объем работ проделан на объекте. Евгений Молошин рассказал, что сейчас составляется смета на строительство дополнительных зрительских трибун и расширение парковочных мест, также планируется внести изменения в систему наружного освещения.

Следующим объектом посещения стал стадион «Труд».  Директор ДЮСШ «Турбина» Дмитрий Дементьев сообщил, что выполнено больше половины бетонных работ. В частности, речь шла о капитальной реконструкции зрительских трибун. Он добавил, что по периметру стадиона пока не трогают два нижних ряда. Это связано с началом работ по оборудованию зоны безопасности. Старый забор уже частично демонстрирован, готовится монтаж нового. Также на «Труде» завершается косметический ремонт в подсобных помещениях и демонтаж навесов на хозяйственной территории.

Далее участников пресс-тура ждал стадион «Энергия». Там невооруженным глазом было заметно, какой колоссальный объем работ проделан на объекте за предыдущие недели.

«Нулевые работы завершены и со вторника подрядчик приступает к организации дренажной системы, — сообщила директор ДЮСШ «Олимпик» Ирина Васильева. — Все необходимые расходные материалы приобретены и складированы на территории стадиона».

На спорткомплексе «Альбатрос» участников выездного мероприятия встретил новый руководитель Игорь Костарев. Некоторое время они наблюдали за процессом укладки искусственного льда и узнал, что гарантия на покрытие составляет пять лет, компания «Русский лед» — отечественный производитель, одновременно на площадке 400 кв метров может кататься до 30 человек. К слову, кататься на льду балаковцы смогут бесплатно.

В отношении других объектов возведения Игорь Костарев доложил: «На участке, где запланировано строительство здания под скалодром и серфинг-тренажер, проводятся геологические изыскания. Кроме того, на этапе заключения находится договор с проектной организацией «Саратовгражданпроект», но работа над техническим решением уже началась. Вдобавок, совместно с юристами мы сейчас детально изучаем условия поставки оборудования на аттракцион «водные горки», серфинг и скалодром. После внесения поправок, договор заключится. В целом, ситуация находится под контролем».

По окончании выездного совещания состоялось заседание общественной комиссии по контролю за реализацией проекта «Балаково-спортивный» и расходованием финансовых средств. В целом участники пресс-тура увиденным остались удовлетворены. Председатель общественной палаты БМР Евгений Запякин, он же председатель комиссии, еще раз заострил внимание присутствующих на том, что реализовывать такой крупномасштабный проект Балакову доверил Вячеслав Володин. И уже этот факт накладывает на балаковцев немалую ответственность.

«Общественность гарантирует, что контроль за реализацией продолжится, — подчеркнул спикер. — Каждый из этапов реконструкции спортивных объектов станет тщательно изучаться. Это касается и производственных работ, и расходной части. А если в проводимой ими работе возникнет необходимость привлечь дополнительных экспертов, комиссия этот обеспечит».

Следующее заседание комиссии решено провести через 10-12 дней.

Источник: Взгляд-Инфо