Поздравление Председателя Государственной Думы с Днем российского парламентаризма

Вячеслав Володин поздравил своих коллег с Днем российского парламентаризма.

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма! Эффективные представительные законодательные органы власти являются одной из важнейших основ народовластия. Профессиональный парламент – неотъемлемая часть современного государства. На разных этапах нашей истории депутаты играли заметную роль в общественно-политической жизни страны, участвуя в обсуждении и выработке важных для каждого гражданина законов.

Как народные избранники, мы обязаны в первую очередь выражать и защищать интересы людей. Поэтому так важно поддерживать постоянный контакт с избирателями, слышать их, учитывать при принятии решений мнения всех граждан. Задача каждого депутата – добиться, чтобы закон соответствовал нуждам избирателей, чтобы каждый гражданин видел возможности донести до представителя в парламенте свои идеи и проблемы.

Уверен, что развитие парламентаризма на всех уровнях будет способствовать укреплению государственности и улучшению жизни граждан. Желаю вам здоровья, благополучия и дальнейших успехов в законотворчестве на благо избирателей и всей страны.

Источник: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации