Поздравление Вячеслава Володина с Днем добровольца (волонтера)

27 ноября 2017 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин учредил День добровольца (волонтера). Документ был принят в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года, в которой эту дату объявляют Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития. Свои поздравления добровольцам направил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

«День добровольца (волонтера) – молодой праздник, символизирующий преемственность традиций помощи и поддержки. Во все времена в России были люди, готовые быть рядом с теми, кто оказался в беде, кому необходима помощь.

Сегодня российское добровольческое движение объединяет миллионы неравнодушных граждан самых разных поколений. Труд волонтеров в медицинских и социальных учреждениях, участие в проведении крупных международных мероприятий, вклад добровольцев в сохранение отечественного культурного наследия и защиту природы – чрезвычайно важны.

2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера), в этом – признание заслуг тех, кто вкладывает свои силы, волю и энергию в развитие общества на принципах доверия и взаимного уважения.

С праздником, добровольцы! Счастья и успехов во всех начинаниях!»

Источник: Официальный сайт Государственной Думы

Фото на превью: РИА Новости