Председатель ГД: мы готовы строить отношения с Финляндией на принципах открытости

Россия готова строить отношения с Финляндией на принципах открытости и взаимовыгодного диалога, сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин 15 января на встрече с Председателем Парламента Финляндской Республики Паулой Рисикко.

«Россия и Финляндия научились строить отношения на принципах открытости, диалога, основанного на отсутствии двойных стандартов», — заявил Вячеслав Володин. Глава нижней палаты парламента отметил, что встреча послужит импульсом для сближения в рамках парламентского измерения и придаст новую динамику развитию отношений. «Встреча позволит сделать многое, чтобы визиты были как можно чаще, а а отношения развивались продуктивно», — сказал Председатель.

Вячеслав Володин напомнил, что визит Паулы Рисикко стал первым визитом Председателя парламента Финляндии в Государственную Думу за последние 15 лет. Москва и Хельсинки имеют множество каналов для межпарламентских коммуникаций, в том числе межпарламентские площадки международных организаций и форумов.

В свою очередь Рисикко отметила, что для нее было важно посетить Россию именно сейчас — до парламентских выборов в апреле. «Чтобы придать импульс нашим отношениям. Нам важно находить возможности расширения контактов по парламентской линии, вести диалог и слышать друг друга», — сказала она.

Источник: Парламентская газета

Фото на превью: РБК