Председатель ГД назвал дату рассмотрения законопроекта о паллиативной помощи во втором чтении

Вячеслав Володин также заявил, что после того, как закон будет принят окончательно, он оперативно начнет свою реализацию.

Законопроект по оказанию паллиативной медицинской помощи будет рассмотрен Государственной Думой во втором чтении 19 февраля. Об этом в ходе больших парламентских слушаний сообщил Председатель ГД Вячеслав Володин.

«Мы обсуждали вопрос с Комитетом по охране здоровья по вопросу даты рассмотрения законопроекта во втором чтении. И исходя из наших регламентных процедур планируем рассмотреть его 19 февраля», — сказал он.

Вячеслав Володин пригласил Министра здравоохранения Веронику Скворцову также принять участие в рассмотрении и обсуждении проекта документа во втором чтении.

Председатель ГД также поблагодарил за ту большую работу, которое Министерство здравоохранения и Министерство труда и социальной защиты проделали по подготовке законопроекта, в том числе в том, что касается оперативной подготовки нормативной базы.

«Мы надеемся, что если законопроект будет в ближайшее время принят, мы с вами увидим, как он сразу начнет свою реализацию в регионах, и люди получат помощь», — заявил Вячеслав Володин.

Вероника Скворцова в свою очередь поблагодарила Вячеслава Володина за «потрясающее сегодняшнее совещание и парламентские слушания» по вопросу паллиативной помощи.

«Я хочу от имени Министерства здравоохранения всех заверить, что все, что было сказано, услышано. Мы вместе со всеми специалистами продолжим работу. Надеемся, что ко второму чтению ни у кого в зале не останется сомнений в том, что законопроект действенный и хороший, необходимый стране и нашим людям», — сказала Министр здравоохранения.

Источник и фото на превью: Официальный сайт Государственной Думы РФ