Председатель ГД получил приглашения посетить Кубу и Катар

21 января в ходе заседания Совета Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил о приглашениях от глав парламентов Кубы и Катара посетить эти государства с рабочими визитами.

Вячеслав Володин дал поручение Первому заместителю Председателя Государственной Думы Ивану Мельникову подготовить предложения по формированию делегации для визита на Кубу, в состав которой войдут представители всех фракций, а также проработать вопрос создания межпарламентской комиссии высокого уровня с участием профильных комитетов и тематическую повестку по направлениям двустороннего взаимодействия.

Подготовка повестки рабочего визита в Катар, а также состава делегации поручена заместителю Председателя Государственной Думы Сергею Неверову и Председателю Комитета по международным делам Леониду Слуцкому.

Приглашения поступили от Председателя Национальной ассамблеи народной власти Республики Куба Эстебана Ласо Эрнандеса и Председателя Консультативного совета (Шуры) Государства Катар Ахмеда Бен Абдаллы Бен Зейд Аль Махмуда.

Источник и фото на превью: Официальный сайт Государственной Думы РФ