Председатель ГД заявил, что санкции не повлияют на выполнение обязательств государства перед гражданами

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в интервью телеканалу «Россия 1» на Петербургском международном экономическом форуме - 2019 заявил, кто бы ни ввел санкции в отношении России, страна сможет справиться с этой ситуацией и исполнит все обязательства перед гражданами

«Мы можем сказать, что, какие бы санкции кто‑то ни вводил в отношении России, мы сможем выдержать эту ситуацию, мы сможем сохранить выполнение обязательств перед нашими гражданами. Как бы кому‑то ни хотелось нас разрушить, это не получится», — сказал Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что причина санкций – торговые войны, а не воссоединение Крыма с Россией.

«Причина не в том, что Крым теперь часть России. Это всего лишь повод, не причина. Это мы должны осознать. То, что у нас сегодня происходит — это торговые войны. Причина этих торговых войн как по отношению к нам, так же и по отношению к Китаю, — развитие нашей страны. А учитывая, что она обладает еще военной мощью, понятно, что это ставит нас на одну планку с Китаем, который обладает экономической мощью», — подчеркнул Вячеслав Володин.

«У нас постоянный диалог и с Западом, и с другими странами, когда мы говорим о санкциях, поймите, санкции в любом случае были бы введены. Как только Россия стала развиваться, как только она стала сильной, — это было неизбежно», — указал Председатель ГД.

«Санкции это то, что нам придется пройти. Нам придется их преодолеть, и все то, что нас не убивает — делает сильнее. Поэтому давайте настроимся на то, что мы должны обязательно преодолеть вызовы», — подчеркнул он.

Источник: Официальный сайт Государственной Думы РФ 

Фото: rbc.ru