Председатель Госдумы Володин предложил благоустраивать российские города

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предлагает смотреть на город при его благоустройстве как на продолжение квартиры.

«Современным гражданам важно, чтобы им было комфортно не только в своем доме, но и во дворе, на своей улице. И нам надо рассматривать город как продолжение квартиры, город должен быть безопасным, удобным, современным пространством, где можно работать и отдыхать», — сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, через создание удобной городской среды можно будет бороться за привлечение тех людей, которые будут работать в этом городе и продвигать к победам и успехам, как свой город, так и страну в целом.

«Необходимо понимать, что все большую роль в экономическом развитии будут играть города — не только за счет привлечения инвестиций, развития научно-технического потенциала, но огромную роль будет играть конкуренция в борьбе за человеческий капитал», — подчеркнул Володин.

Он добавил, что от того, какой город, будет зависеть и то, какой у него потенциал через привлечение человеческого капитала.

«У нас люди двигают прогресс, и от того, как город привлечет людей, насколько им будет комфортно жить, зависит и в целом прогресс самого города и развитие страны», — подытожил Председатель Госдумы Володин.

Источник: Фракция «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации