Председатель Государственной Думы пожелал патриарху Кириллу крепости сил в служении

Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поздравляют с годовщиной интронизации.

Вячеслав Володин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизациии пожелал «крепости духовных и телесных сил в патриаршем служении».

«При Вашем первосвятительском служении Русская православная церковь укрепляет авторитет в нашей стране, расширяет свое влияние за ее пределами», — цитирует Володина сайт ГД РФ.

Председатель нижней палаты парламента отметил работу патриарха «для сохранения наших духовных традиций и нравственных ценностей, поддержки института семьи и воспитания молодежи». «Ваша благотворительная, просветительская и миротворческая работа снискала заслуженное уважение в обществе», — говорится в поздравлении.

Патриарх Кирилл (в миру Владимир Михайлович Гундяев) родился 20 ноября 1946 года в Ленинграде в семье священника. В старших классах совмещал учебу с работой техника-картографа в Ленинградской комплексной геологической экспедиции Северо-Западного геологического управления. В 1969 году был пострижен в монашество с наречением имени Кирилл. С отличием закончил Ленинградскую духовную академию, в 1989 году назначен председателем Отдела внешних церковных сношений, в сан митрополита возведен в 1991 году.

Источник: ИА REGNUM

Фото на превью: ТАСС