Председатель Государственной Думы провел экскурсию по Саратову для корейской делегации

1 / 1

В рамках Саратовского экономического форума Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что он предложил Корейской делегации провести в Саратове инвестиционный форум корейского бизнеса уже в этом году.

 

«Я высказал свое намерение и надеюсь, что Республика Корея нас поддержит. Я думаю Сон Ен Гиль [председатель комитета по северному экономическому сотрудничеству при президенте Республики Корея] посмотрит наши саратовские достопримечательности, которые он еще не успел посмотреть и проникнется нашим городом», — сказал Володин.

Позднее Вячеслав Володин провел экскурсию по улице Радищева в Саратове для делегации Южной Кореи. Началась прогулка у здания Консерватории. Володин рассказал Сон Ен Гилю краткую историю этого здания, затем предложил пройтись до музея Радищева. По пути он сообщил, где находится областная дума и мэрия Саратова. Отдельно он указал на памятник Петру Столыпину. Володин отметил, что Столыпин является одним из самых знаменитых российских политиков, и был губернатором нашей области. Сон Ен Гиля так впечатлило здание консерватории, что он предложил сделать на ее фоне совместное фото на память.

У здания музея Вячеслав Викторович распрощался с гостями и пояснил, что вынужден уехать. Сон Ен Гилю и его коллегам он рекомендовал посетить экспозицию музея. Там их уже сопровождали депутат Госдумы Николай Панков, первый зампред правительства области Вадим Ойкин и министр культуры Татьяна Гаранина.

Источник: SaratovNews.ru, 4vsar.ru

Фото: ГТРК «Саратов»