Председатель ПАСЕ поздравил Вячеслава Володина с избранием на пост спикера Госдумы

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт поздравил Вячеслава Володина с избранием на пост спикера Государственной Думы.

«От имени ПАСЕ позвольте мне сердечно поздравить вас с избранием на пост председателя Государственной думы», — говорится в письме, которое Аграмунт направил Володину 14 октября. Европейский политик желает Володину всяческих успехов и выражает надежду поздравить его лично.

В связи с этим намерением Аграмунт предложил Володину — при удобной возможности — провести встречу в ближайшем будущем. Прежде всего речь могла бы пойти об отношениях между российским парламентом и ПАСЕ. Аграмунт не теряет надежду, что ПАСЕ могла бы остаться площадкой для политического диалога и взаимообщения между парламентскими делегациями не 46, а всех 47 стран-членов — несмотря на то, что Россия по-прежнему отказывается принимать участие в работе Ассамблеи из-за лишения ее права голоса.

В своем послании Аграмунт напоминает, что с тех пор, как он возглавил ПАСЕ, им были предприняты шаги для возобновления диалога с российским парламентом.

«И я верю, что те отношения, которые я установил с руководством и депутатами Государственной думы шестого созыва, станут прочной основой для продолжения конструктивных обсуждений», — отмечает европейский политик.

Источник: Российская Газета