Премьер-министр Киргизии поблагодарил Госдуму за «льготный режим» для киргизских водителей

На встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков поблагодарил Госдуму за принятие решения о том, чтобы киргизские водители работали в России по национальным водительским правам.

Открывая встречу, спикер Госдумы поздравил Сапара Исакова с избранием председателем Правительства Киргизии и выразил надежду, что это придаст дополнительный импульс развитию наших парламентов. «Мы плодотворно работаем, многие вопросы обсуждаем в ходе двусторонних встреч», — сказал Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что в Киргизии русский язык является официальным языком национального общения, что позволяет сотрудничать во многих сферах.

Сапар Исаков поблагодарил за тёплый приём и отметил, что визит Вячеслава Володина в 2017 году в Киргизию придал импульс двусторонним отношениям, которые являются стратегическими и находятся на самом высоком уровне. По его словам, межпарламентское взаимодействие способствует углублению отношений между Кыргызстаном и Россией.

«Вы были лидером в решении вопроса по водительским удостоверениям для граждан Киргизии, — сказал Сапар Исаков. — Это огромная помощь». Он отметил, что сегодня около 700 тысяч киргизов трудятся в России. Многие из них работают водителями, и разрешение работать по национальным правам сыграло огромную роль для них.

Источник: ЭПИ Парламентская газета