Президент назначил Володина сопредседателем Ассамблеи Межпарламентского союза в Петербурге

Президент РФ Владимир Путин распорядился провести 14-18 октября текущего года 137-ю Ассамблею Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как следует из документа, Владимир Путин поручил образовать организационный комитет по подготовке и проведению Ассамблеи, в который в качестве сопредседателей вошли спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин.

Распоряжение предусматривает принятие МВД России необходимых мер по охране общественного порядка в местах проведения Ассамблеи, а также по размещению и пребыванию ее участников и гостей. Безопасность проведения Ассамблеи лежит также на ФСБ России, говорится в распоряжении.

МИД РФ поручено обеспечить выдачу виз иностранным участникам и гостям Ассамблеи. ФТС, в свою очередь, будет способствовать в первоочередном порядке совершению таможенных операций и таможенного контроля в отношении временно ввозимых в РФ и вывозимых из страны товаров, а также личного багажа участников Ассамблеи. Минздрав России обеспечит оказание им медицинской помощи, говорится в документе. Содействие в обеспечении встречи и проводов участников и гостей Ассамблеи окажет Управление делами президента РФ.

Источник: ТАСС