Президент обсудил с Совбезом РФ подготовку к межсирийской встрече в Астане

Президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России вопросы подготовки к предстоящей в Астане встрече по сирийскому урегулированию. В совещании приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, глава администрации Кремля Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Сергей Нарышкин, спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

«Обсуждался ход подготовки к межсирийским переговорам в Астане, в том числе с учетом недавних телефонных разговоров Владимира Путина с президентами Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Телефонные контакты с обоими лидерами Владимир Путин провел ранее в пятницу.

По предварительным планам, переговоры по сирийскому урегулированию в Астане запланированы на 23 января. Как ожидается, в них примут участие представители правительства Сирии и группировок вооруженной оппозиции.

По словам Пескова, состоялся также обмен мнениями по текущим социально-экономическим внутрироссийским вопросам.

Источник: ТАСС