При поддержке Вячеслава Володина удалось существенно обновить парк автомобилей скорой помощи

1 / 1

На Театральной площади г. Саратова состоялось торжественное вручение автомобилей скорой помощи представителям муниципальных районов. В мероприятии принял участие Вячеслав Володин

Скорую медицинскую помощь на территории Саратовской области оказывают 5 станций и 35 отделений скорой медицинской помощи. Всего на территории субъекта в круглосуточном режиме работают 256 бригад скорой медицинской помощи. На балансе станций и отделений стоит 417 автомобилей скорой медицинской помощи, износ автопарка службы скорой помощи составляет 74%. В срочной замене нуждалась 171 машина.

«Мы вас поздравляем, у вас сегодня важное событие», — поприветствовал врачей и собравшихся на площади Вячеслав Володин.

При поддержке Вячеслава Володина и партии «Единая Россия» всего в регион поступят 180 автомобилей скорой помощи. Основная часть реанимобилей и «скорых» уже поступила на баланс медицинских учреждений Саратовской области. Сегодня на Театральной площади Саратова торжественно вручили еще 90 автомобилей. В ближайшее время в регион будут поставлены машины скорой помощи марок «Газель» и «УАЗ», которые распределят по медицинским организациям области в соответствии с потребностью.

Источник Сайт Единая Россия Саратов