Прошла встреча Вячеслава Володина с Германом Грефом и руководством «Сбербанка»

Председатель ГД РФ и председатели профильных комитетов ознакомились с внедряемой "Сбербанком" передовой технологией управления Agile.

Темой обсуждения стали вопросы кибербезопасности, разработки интеллектуальных систем управления, электронного документооборота, внедрения передовых Agile бизнес-моделей.

«Сбербанк — основной драйвер в сфере цифровой экономики и в то же время один из основных потребителей этих продуктов. От нашего взаимодействия, совместной работы депутатов и экспертов, зависит, чтобы качество законодательства в этой отрасли соответствовало современным требованиям. Нельзя допустить, чтобы идеи и инициативы пылились на полках: это ведет к угасанию прогресса и снижению производительности труда» — отметил Вячеслав Володин.

«Этот круг вопросов находится в центре внимания созданного в Государственной Думе Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики. Законодательство должно соответствовать современному уровню развития новых секторов экономики, в том числе цифровой. Было бы правильным провести в следующем году, в январе-феврале, парламентские слушания с участием представителей банковской отрасли, бизнеса, экспертного сообщества» — сказал, подводя итоги встречи Вячеслав Володин.

Во встрече также приняли участие председатели комитетов Государственной Думы: по финансовому рынку Анатолий Аксаков, по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев, по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, по бюджету и налогам Андрей Макаров, по охране здоровья Дмитрий Морозов, по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.

Фото на превью: Агентство городских новостей