РФ и Швейцарии необходим межпарламентский диалог на основе дружбы — Володин

РФ и Швейцарии необходим межпарламентский диалог, направленный на сближение позиций стран и укрепление доверия. 16 мая, об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе встречи с председателем Национального совета Федерального Собрания Швейцарии Юргом Шталем.

«Нам необходим межпарламентский диалог, и в рамках парламентского измерения можно было бы сделать все для сближения наших позиций и укрепить взаимное доверие и понимание в тех вопросах, которые нас волнуют», — сказал Вячеслав Володин, отметив, что встреча проходит по инициативе швейцарской стороны после длительного перерыва в межпарламентских контактах.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассчитывает на то, что межпарламентские контакты послужат более эффективному развитию отношений между странами, на основе дружбы и доверия. Вопросов для обсуждения накопилось много, отметил спикер Госдумы.

«Это вопросы, которые, думаю, что и для вас много значат, и они являются частью вашей повестки. Вопрос по Сирии, это эффективное выстраивание нашей работы в международных парламентских структурах», — перечислил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Также спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил обсудить вопросы, которые объединяют парламентариев как единомышленников — темы связанные с вопросами безопасности, борьбы с коррупцией, борьбы с наркотрафиком, законодательство в области миграционной политики.

Источник: ИА REGNUM