«Скорая» Калининской районной больницы получит санитарный транспорт

1 / 1

В ходе визита в Саратовскую область Вячеслав Володин посетил отделении скорой медицинской помощи Калининской районной больницы.

Сотрудники «скорой помощи» обратились к Вячеславу Володину с просьбой в содействии обновления автопарка.

На балансе учреждения стоит 10 автомобилей. «В 2013 году нами было получено два автомобиля марки «Газель». Санитарный транспорт имеет износ свыше 70%. От состояния автомобилей зависит время, за которое бригада доезжает до пациента», – говорит главный врач Александр Софронов.

«Кроме того, дня нас лучше подходят УАЗы. Нам ещё бы пару УАЗов, чтобы потребность закрыть в обслуживании сельского населения», – продолжил главный врач.

«Есть ли проблемы с кадрами?» – поинтересовался Вячеслав Володин. «Фельдшеры и водители есть, все 100%», – ответил Софронов. «А сколько в бригаде, два фельдшера?» – продолжил Володин. «Один фельдшер», – признался главврач. «А по нормативам сколько надо?» – спросил Володин. «Два», – ответил Софронов. «Вот, видите, я поэтому и стараюсь досконально разобраться в проблеме. Цель ведь не поругать, а помочь! Нам важно людям качественные услуги оказывать, если не положены врачи, но ещё и фельдшеров не хватает по нормативам, то эту проблему нужно решать», – подчеркнул Вячеслав Володин.

Источник СарИнформ