Совет Федерации и Госдума примут участие в экономическом форуме

Делегации Совета Федерации и Государственной Думы во главе с Валентиной Матвиенко и Вячеславом Володиным примут участие в работе Петербургского международного экономического форума.

Свыше 500 депутатов, сенаторов и чиновников принимают участие в военном сборе, организованном для них Минобороны России.

Помимо парламентариев, в сборах принимают участие сотрудники Счётной палаты, члены ЦИК России, члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сотрудники аппаратов Госдумы и Совфеда, а также помощники депутатов и сенаторов.

Сегодня парламентарии и чиновники на полигоне Таманской мотострелковой дивизии «Алабино» смогут обновить навыки вождения боевой техники — танка Т-90, БМП-2 и БМП-3, автомобиля «Урал». Кроме этого, у всех будет возможность пострелять из разных видов стрелкового оружия, причём не только привычных многим автомата Калашникова и пистолета Макарова, но и довольно экзотичных — пулемёта Дегтярёва, пулемёта «Максима» и винтовки Мосина.

Завершатся сборы в парке «Патриот», где всем успешно прошедшим испытания вручат приказ о присвоении очередного воинского звания и погоны.

Источник: ЭПИ Парламентская газета