Спецпредставителем ГД по вопросам развития спорта стал Вячеслав Фетисов

Специальным представителем Государственной думы в международных межпарламентских и общественных организациях по вопросам развития спорта избран депутат Вячеслав Фетисов ("Единая Россия").

«Назначить специальным представителем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в международных межпарламентских и общественных организациях по вопросам развития спорта депутата Государственной Думы Фетисова Вячеслава Александровича», — говорится в принятом постановлении.

Фетисов заявил, что у него уже есть ряд предложений, которые в ближайшее время будут направлены спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

«Желание огромное у меня. В голове уже созрел план, что необходимо сделать. Вячеслав Викторович (Володин), в ближайшее время, наверное, на согласование смогу предложить то, что я считаю нужным в первую очередь сделать сегодня… Ситуация очень непростая, но я думаю, что дорогу осилит идущий», — сказал Фетисов в ходе пленарного заседания, при этом поблагодарив парламентариев за поддержку.

Ранее депутаты приняли решение учредить институт специальных представителей ГД по профильным вопросам в международных межпарламентских и общественных организациях.

Фетисов — советский и российский хоккеист, первый зампред комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Источник: ИА РИА Новости