Спикер Госдумы сомневается в объективности расследования убийства Вороненкова на Украине

Украина скатывается к состоянию террористического государства, где не действует закон. Такое мнение выразил председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя реакцию украинского руководства после убийства в Киеве бывшего российского депутата Дениса Вороненкова, в том числе слова президента Петра Порошенко, который назвал произошедшее "актом государственного терроризма со стороны России".

«Такие заявления надо делать только на основании проведенного расследования, — сказал глава нижней палаты парламента РФ. — Расследования еще не было, и вряд ли оно будет объективным, исходя из той ситуации, как она на Украине на сегодняшний день сложилась». «Поэтому все заявления, сделанные моментально, — это попытка, с одной стороны, переложить вину на кого-то, с другой стороны, это все говорит о том, что возможна какая-то инсценировка», — отметил Вячеслав Володин.

«Высказывать любую точку зрения по этому вопросу, безусловно, нужно только после доклада правоохранительных органов», — подтвердил спикер Госдумы. При этом, судя по тому, что происходит на Украине, «вряд ли это возможно, потому что Украина все больше скатывается к террористическому государству, где закон уже не действует, и эти заявления — это какая-то агония», считает он. «Зачем она? Было бы, конечно, правильно им разобраться досконально, изучить эту ситуацию, понять, кто за этим стоит, в чем причина, и потом уже делать заявления», — уверен Вячеслав Володин.

Источник: ТАСС