Спикер Национального совета Швейцарии Йюрг Шталь встретится с председателем Госдумы РФ

Первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов обсудил с делегацией парламентариев из Швейцарии состояние двусторонних отношений, а также ситуацию в Сирии и на Украине.

Об этом сообщили в понедельник в МИД РФ. Швейцарскую делегацию возглавляет председатель Национального совета Федерального собрания — нижней палаты швейцарского парламента — Йюрг Шталь.

«Были обсуждены актуальные вопросы российско-швейцарских отношений, а также широкий круг тем международной повестки дня, включая ситуацию в Сирии и на Украине, перспективы взаимодействия Москвы и Берна на многосторонних площадках», — отметили в министерстве.

При этом, как указали в МИД, Титов и Шталь отметили конструктивный характер двусторонних связей и устойчивую динамику контактов высокого уровня в различных областях.

Спикер Национального совета Швейцарии находится в России с официальным визитом, во время которого у него также запланированы встречи с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и с представителями парламентской группы дружбы «Россия — Швейцария». 17 мая Шталь выступит на Петербургском международном юридическом форуме.

Источник: ИА ТАСС