Торжественное заседание коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, посвященное 296-ой годовщине создания прокуратуры России

1 / 1

12 января Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин принял участие в торжественном заседании коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, посвященном 296-ой годовщине создания органов прокуратуры России.

Вячеслав Володин отметил, что сегодня Государственная Дума начала свою работу с поздравления работников и служащих российской прокуратуры, «тех, кто присутствует в зале, и тех, кто работает на своих участках и выполняет очень важную и ответственную работу, работу, по которой судят о способности нашего государства защищать конституционные права граждан, решать вопросы безопасности, правопорядка».

Председатель Государственной Думы от лица всех депутатов поблагодарил сотрудников прокуратуры за труд и мужество.

«Постоянно работая с вами, мы можем говорить о вашем профессионализме в рамках диалога, который ведется и в экспертном сообществе, где вы – постоянные участники, и при подготовке различных законопроектов, — сказал Вячеслав Володин. — Нет такого депутата, кто бы за срок исполнения своих полномочий не обратился бы в органы прокуратуры для того, чтобы защитить наших избирателей, граждан в том или ином вопросе, где мы получаем от вас не только помощь, но и разъяснения, слова поддержки. Нам многое удается сделать именно благодаря этой большой, слаженной работе».

Вячеслав Володин наградил работников и служащих прокуратуры России Почетным знаком Государственной Думы «За заслуги в развитии парламентаризма», Почетными грамотами Государственной Думы и объявил Благодарности Председателя Государственной Думы. Он пожелал сотрудникам российской прокуратуры счастья, здоровья и успехов на работе.

Кроме того, Председатель ГД РФ подарил Генеральному прокурору Российской Федерации настольные часы и пожелал, чтобы у него всегда хватало времени на общение с депутатами Государственной Думы.

В торжественной церемонии также приняли участие Генеральный Прокурор России Юрий Чайка, Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Антон Вайно, Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров и заместитель Председателя Правительства Дмитрий Рогозин.

Источник: Официальный сайт Государственной Думы

Фото: Фотослужба ГД РФ