В Госдуме обеспокоены попытками размывания базовых моральных ориентиров

Госдума категорически против попыток размывания базовых моральных ориентиров, нравственных основ. Об этом заявил сегодня, 26 января, спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе Рождественских парламентских встреч.

Кардинальные перемены, которые происходят в мире в последние годы, влекут за собой смену привычных мировоззренческих установок для множества людей, и не только в России, отметил Вячеслав Володин. При этом, по его словам, явления эти зачастую настолько стремительны, что становится непросто дать им правовую и нравственную оценку.

«Однако вынесение такой оценки есть важная часть работы депутатов, деятельности Церкви и гражданского общества», — заявил Вячеслав Володин.

По мнению спикера Госдумы, «к безусловно опасным и недопустимым можно отнести такие явления, как отрицание неизменных моральных принципов, игнорирование культурных и национальных традиций, отрицание семейных ценностей».

«Сегодня мы видим, что идет попытка размывания базовых моральных ориентиров, нравственных основ. Мы категорически против этого», — подчеркнул парламентарий.

Спикер Госдумы считает важным, чтобы «общественные институты, наше государство, традиционные конфессии сделали все возможное для защиты наших ценностей».

Источник: ИА REGNUM