В рамках региональной недели Вячеслав Володин посетил Саратов

1 / 1

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в рамках региональной недели посетил Саратов.

Председатель нижней палаты федерального парламента принял участие в торжественной передаче городу 50 автобусов и 29 авто «скорой помощи», которые Саратов при поддержке спикера получил в рамках предвыборной программы партии «Единая Россия». Вячеслав Володин поздравил врачей с пополнением автопарка: «Нам удалось привести все скорые в нормативное состояние. Одной существенной проблемой будет меньше. Желаю, чтобы меньше был запрос на скорые, а больше на автобусы для школьников».

В ходе визита Вячеслав Володин ознакомился с ходом работ на новой пешеходной зоне областного центра и рекомендовал рабочим нарастить темпы, чтобы успеть реконструировать новую пешеходную зону до наступления зимы.

Также председатель Государственной Думы вместе с губернатором области Валерием Радаевым встретился с жителями Саратова, общественниками и активистами движения «Любимый город». Собравшиеся обсудили реализацию проекта «Наш двор», в рамках которого по всей области будет установлено 570 комплексов – 370 детских и 200 спортивных, отремонтировано более сотни дворов. Общее количество отремонтированных дворов в регионе за несколько лет реализации партпроекта составит 600 адресов. Список дворовых территорий формируется по заявкам жителей исходя из потребностей.

Вячеслав Володин подчеркнул, что если если удастся сделать проект федеральным, то уже в следующем году количество отремонтированных дворовых территорий можно будет увеличить до трехсот.

Также на встрече были представлены проект нового городского пляжа в областном центре, и проекты баз для лодочников, всего четыре комплекса стоимостью 100 млн рублей.

Источник: Единая Россия Саратовская область