В Тамбове Вячеслав Володин побывал на станции скорой помощи и в «проблемном» дворе

1 / 1

Обновление автопарка станций скорой медицинской помощи - одна из важных задач, решить которую регионам поможет федеральный центр.

Такое заявление сделал первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Вячеслав Володин во время своего визита в Тамбов. Он посетил станцию скорой медицинской помощи, чтобы лично проконтролировать техническую оснащенность и состояние автопарка.

Вячеслав Володин высоко оценил уровень организации работы службы и отметил, что за последние годы было сделано немало для того, чтобы укрепить материально-техническую базу учреждений здравоохранения. Еще одним таким шагом станет обновление спецавтопарка. В ближайшие дни Тамбовская область в рамках федеральной программы получит 21 автомобиль для службы скорой медицинской помощи.

Это будут санитарные автомобили класса В, которые полностью оснащены для оказания неотложной медицинской помощи как на месте вызова, так и для транспортировки пациентов в межрайонные специализированные центры. В случае необходимости медицинская бригада сможет использовать аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, электрокардиограф и другое оборудование. Вячеслав Володин заверил, что это только первый этап программы по обновлению медицинского автотранспорта в регионах. В октябре в регионы планируется передать еще одну партию современных автомобилей.

Также во время своего визита в Тамбов Вячеслав Володин посетил одну из дворовых территорий. Незапланированный визит на Октябрьскую, 8 состоялся после общения высокого гостя с  прессой.  Вячеслав Володин и Александр Никитин поговорили с местными жителями, которые рассказали, что их двор всегда был проблемным и неблагоустроенным.

Ситуацию усугубляют постоянные работы на сетях, которые ведут коммунальные службы. Вячеслав Володин отметил, что власти на местах должны постоянно заниматься проблемами благоустройства дворовых территорий. Эту работу необходимо проводить совместно с горожанами. В частности, Вячеслав Володин предложил руководству города представить проект благоустройства двора на улице Октябрьской на утверждение местным жителям. Этот двор должен стать образцовым. Вячеслав Володин пообещал лично контролировать исполнение данного поручения.

Источник: OnlineTambov.ru