Изменения в регламент Госдумы рассмотрят на пленарном заседании в пятницу — Володин

20 октября Совет Думы рассмотрит поправки, которые уже носят проработанный характер, отметил спикер нижней палаты парламента.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании в среду, 19 октября, сообщил о состоявшейся встрече между представителями всех думских фракций, на которой обсуждался вопрос внесения изменений в регламент, сообщает ТАСС.

«Данный вопрос на принципах консенсуса проработан и будет сегодня внесен на заседание комитета по регламенту и организации работы Думы с тем, чтобы завтра на Совете Думы можно было рассмотреть те поправки, которые уже носят проработанный характер (более того, поддерживаются руководителями всех фракций), и в пятницу мы могли бы их рассмотреть с вами на пленарном заседании», — подчеркнул Володин.

Ранее секретарь Генсовета Партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев и его первый заместитель Андрей Исаев предложили запретить депутатам голосовать по доверенности на пленарных заседаниях нижней палаты российского парламента. По словам Неверова, голосование должно быть только личным. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Госдума обсудит вопрос о финансовой ответственности депутатов за подобные прогулы.

Источник: Единая Россия