Владимир Путин поблагодарил парламент за активную работу над бюджетом

Президент также поздравил парламентариев с наступающими праздниками и выразил надежду на такую же конструктивную работу в 2017 году, как и в уходящем.

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил парламентариев за активную работу над федеральным бюджетом, необходимым для стабильного развития российской экономики.

На встрече с руководством Госдумы и Совета Федерации глава государства отметил, что важнейшим событием в уходящем году стали выборы в Госдуму, что, однако, не помешало новому составу нижней палаты сразу же включиться в активную законотворческую работу.

«Я особо хотел бы поблагодарить вас за те решения, которые были приняты за в общем-то не такое уж и продолжительное время, и, прежде всего, за активную работу и принятие главного финансового документа страны, бюджета России, что чрезвычайно важно для того, чтобы экономика развивалась стабильно и бюджетные процессы оказывали необходимое положительное воздействие на экономику страны в целом», — обратился Владимир Путин к парламентариям.

Говоря о работе обеих палат парламента, Владимир Путин отметил, что среди важнейших направлений остается региональная политика, особенно с учетом того, что часть депутатов были избраны по одномандатным округам и «напрямую имеют контакт с избирателями».

«Но и те коллеги, которые по партийным спискам пришли в парламент, тоже должны иметь прямую непосредственную связь со своими избирателями. Такая практика была налажена еще в предыдущие годы и, надеюсь, сохранится», — сказал Владимир Путин.

Он поздравил парламентариев с наступающими праздниками и выразил надежду на такую же конструктивную работу в 2017 году, как и в уходящем.

Источник: ТАСС