Володин: без журналистов Государственная Дума существовать не может

1 / 1

Журналисты проводят огромную работу по освещению работы депутатов Государственной Думы. Об этом заявил ее Председатель Вячеслав Володин 15 января на торжественном награждении в рамках ежегодного думского конкурса журналистов. Мероприятие приурочено к Дню российской печати, который отмечается 13 января.

Председатель Государственной Думы отметил, что без представителей средств массовой информации работа парламентариев была бы невозможна.

«Сейчас все больше цифр, передача информации идет через соцсети. Но мы отмечаем День печати, и это профессиональный праздник тех, кто работает в поиске информации», — сказал Вячеслав Володин. Также он добавил, что в ГД РФ аккредитован 1001 журналист.

«Спасибо, что вы есть, и что мы вместе работаем. Мы любим вас всех!» — обратился глава палаты к представителям СМИ.

«Журналистика — это цифры и факты, точки зрения, а любовь депутатов будет вас стимулировать к хорошей работе. Как можно дольше оставайтесь в парламентском пуле. Видя в коридоре журналиста, начинающего тут еще в 90-х, становится спокойно», — добавил Володин.

Журналистов, как и депутатов, в современном мире нельзя заменить роботами, заявил Вячеслав Володин. «У робота нет совести. Как только искусственный интеллект приобретет это качество, так можно будет заменить всех», — подчеркнул Председатель ГД.

Одновременно глава нижней палаты не сомневается, что подобное не будет иметь место в отношении журналистов и законодателей. «Таких планов нет, а кто их вынашивает, мы должны сделать все, чтобы этого не допустить», — заверил он.

По результатам конкурса парламентские награды получили 20 представителей СМИ.

Источник: Парламентская газета

Фото: Фотослужба ГД РФ