Володин: договоренности глав РФ и Вьетнама будут реализованы законодательными решениями

Договоренности лидеров России и Вьетнама, достигнутые в ходе нынешнего визита в РФ президента Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куанга, будут реализованы через законодательные решения.

Открывая встречу, спикер выразил надежду на то, что посещение Чан Дай Куангом российского парламента «послужит в том числе основой для дальнейшего развития отношений, которые и сегодня носят очень продуктивный характер». «Мы в рамках обществ дружбы, межпарламентских коммуникаций часто встречаемся, но впервые вновь избранный президент Вьетнама посещает Госдуму, мы благодарны вам за это», — обратился он к собеседнику.

Володин подтвердил, что в России дорожат хорошими отношениями с вьетнамскими коллегами. «Наши отношения развиваются, и те договоренности, которые сейчас достигнуты главами наших государств, будут обязательно через законодательные решения реализованы в парламенте», — пообещал он.

«У нас многолетняя история взаимоотношений и нам крайне важно, чтобы… отношения подкреплялись в том числе межпарламентскими контактами. Когда есть поддержка президента, это дополняет и определяет вектор развития отношений», — отметил председатель Госдумы. «Думаю, что мы действительно после этого визита и встречи с вами многие вопросы сможем перевести в практическую форму реализации, о чем говорили с госпожой председателем парламента Вьетнама на встрече на Кубе», — заключил он.

 

Источник: ИА ТАСС