Володин объяснил депутату из ЛДПР, что общаться нужно не с соцсетями, а с избирателями

Председатель Госдумы объяснил самому молодому депутату Госдумы Василию Власову, что общаться нужно не с соцсетями, а с избирателями, и предупредил, что работа с блогерами на коммерческой основе может оказаться для него слишком накладной.

В рамках «десятиминуток», отведенных фракциям для политических заявлений в начале пленарного заседания, Власов активно призывал депутатов взаимодействовать с блогерами и приглашал коллег прийти на некий совет блогеров в Госдуме 19 июня. Ранее глава профильного думского комитета по информационной политике Леонид Левин назвал создание этой структуры личной инициативой Власова, не имеющей отношения к решению Госдумы.

«Надо общаться не с социальными сетями, а с избирателями. А формы коммуникации выбирать эффективные, и в данном случае это могут быть и социальные сети», — отреагировал на это выступление Володин. «Но, коллега, видеоблогеры сейчас — это в том числе и бизнес, и многие из них зарабатывают так много, что вы определитесь, как вы хотите их вовлечь в эту работу», — посоветовал он.

«Если это будет у них по убеждению, и, что называется, по душе им будет и комфортно работать с депутатами и доносить то, что бы вы хотели, до молодежи через их возможности, — это один разговор. А если ценники выставят — это другой», — предупредил спикер Госдумы. «Потому что я думаю, что вашей зарплаты не хватит, чтобы поработать и неделю с ними», — констатировал он.

«Давайте предложения конкретные, — предложил Володин. — А то получается — намерения, намерения, намерения. Намерения должны чем-то заканчиваться». «А у нас здесь в зале есть те, кто очень популярен в социальных сетях, и они смеются, потому что мы понимаем, что это должна быть системная работа, которая под собой должна иметь основу», — подчеркнул он.
Источник: ИА ТАСС