Вячеслав Володин пригласил спикера парламента Словакии посетить с визитом РФ

Председатель Госдумы пригласил спикера Национального совета Словакии Андрея Данко посетить с визитом РФ и высказался за активизацию межпарламентского диалога с этой страной.

«Вы правильно сказали, что у нас много общего: и история, и, самое главное, желание, чтобы отношения между нашими народами крепли», — обратился Володин к своему собеседнику. «Мы готовы обсуждать любой спектр вопросов, исходя из того, что отношения, которые были ранее, как мы считаем, были не на том уровне, которого от нас хотели люди, — добавил он. — В этой связи хотели бы просить вас, чтобы мы эти отношения могли активизировать».

Со своей стороны, Данко, перейдя в этот момент на русский язык, подтвердил готовность посетить РФ. Володин предложил ему сделать это в зависимости от графика или до конца весенней сессии Госдумы, или после начала осенней. Он также напомнил, что в октябре в Санкт-Петербурге состоится ассамблея старейшей межпарламентской организации — Межпарламентского союза, и не исключил, что Данко мог бы совместить свой визит в РФ с участием в этом форуме.

Источник: ИА ТАСС