Вячеслав Володин призвал Государственную Думу не создавать долги

Спикер Госдумы призвал нижнюю палату парламента завершить законодательное обеспечение реализации Ежегодного послания президента РФ Федеральному собранию.

«Прежде всего, законодательное обеспечение послания президента — это наш приоритет», — сказал спикер Госдумы, отметив, что именно в осеннюю сессию предстоит завершить законодательное обеспечение Послания, дальше будут поставлены задачи на следующий год.

Володин подчеркнул, что поскольку в конце текущего года президент вновь обратится к Федеральному собранию с посланием уже на следующий год, Госдуме необходимо «завершить законодательное обеспечение [послания] именно в осеннюю сессию».

«Не нужно нам создавать долги, проблемы, которые накопятся», — предостерег Володин.

Также среди ключевых приоритетов Госдумы — рассмотрение федерального бюджета на 2018−2020 годы, реализация задач в рамках международной повестки.

В конце июля — в августе ВЦИОМ по инициативе Госдумы провел опрос, определивший важные законопроекты для граждан РФ, среди них законопроект об ответственном обращении с животными, вопросы безопасности дорожного движения, отметил Володин.

«Такую форму в будущем мы будем продолжать», — заверил спикер Госдумы, отметив, что важные для граждан РФ инициативы также станут приоритетными в работе парламентариев.

Источник: ИА REGNUM