Володин: Рабочая группа Госдумы отобрала первые 70 законопроектов в рамках реализации президентского Послания

В Государственной Думе определили законопроекты "первой очереди" в рамках реализации Послания президента РФ Федеральному Собранию, сообщил Председатель нижней палаты Вячеслав Володин.

«Мы уже прошли определенную часть пути. Собраны предложения — их более 360-ти: от депутатского корпуса, от регионов — по реализации Послания. Это — законодательные инициативы. Сейчас рабочая группа отобрала первые законопроекты, которые необходимо принимать — их около 70-ти», — сказал Вячеслав Володин в воскресенье в программе «Парламентский час» на телеканале «Россия 24» (ВГТРК).

Он уточнил, какие именно законопроекты будут рассматриваться и приниматься депутатами в первую очередь. Они создают условия для большей доступности жилья для граждан РФ, направлены на повышение качество здравоохранения, решают вопросы поддержки предпринимательства.

«В этой части законы в высоком уровне подготовки», — добавил Председатель парламента. Вячеслав Володин также обратил внимание на то, что сейчас идет работа с правительством, чтобы в весеннюю сессию эти законы были приняты.

Источник: Интерфакс