Вячеслав Володин: парламентские связи России и Молдавии будут развиваться

В Государственной Думе проходит встреча спикера Вячеслава Володина и президента Молдавии Игоря Додона. Участники обсуждают вопросы парламентского взаимодействия и укрепления экономических связей.

«Рад приветствовать вас в Государственной Думе, — сказал, открывая встречу, Вячеслав Володин. — Визит с вашей стороны в период празднования Дня Победы говорит о многом. Ведь это великий праздник, который нас объединяет».

Глава Молдавии принимал участие в мероприятиях по случаю 9 Мая в Москве в последний раз 15 лет назад. Додон в 2017 году уже третий раз приезжает в Москву. После окончания парада он вместе с Владимиром Путиным, спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, председателем Госдумы Вячеславом Володиным, министром обороны Сергеем Шойгу и губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым возложил венки к Могиле Неизвестного Солдата.

«Наши народы имеют будущее в плане выстраивания отношений, — подчеркнул председатель  Государственной Думы Вячеслав Володин. — Для нас, для  депутатов, важно, чтобы росли межпарламентские связи,  чтобы это принесло ощутимый результат  для развития двухсторонних отношений наших стран».

Источник: ЭПИ Парламентская газета