Володин предупредил, что роль мирового жандарма чревата последствиями для США

"Роль мирового жандарма, тем более который действует, игнорируя международные законы, чревата. И не хотелось бы, чтобы это произошло", - сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он также заявил, что Госдума обратится к парламентам Европы после авиаудара США по сирийской базе.

«Не исключаю, что мы сегодня эту тему будем обсуждать и обращаться в Парламентскую ассамблею ОБСЕ, Парламентскую ассамблею Совета Европы. Европейские страны должны понимать, что все, что делают сейчас США, нанося удары по Сирии, это может очень плохо аукнуться в отношении всех нас, европейских стран», — подчеркнул спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По словам Вячеслава Володина, удар по базе ВВС Сирии фактически обеспечил передышку запрещенной в РФ террористической группировке «Исламское государство».

«ИГИЛ (прежнее название группировки)… сейчас рукоплескает США, которые фактически ему обеспечили передышку и укрепление. Ведь все шаги, до этого предпринимаемые по Сирии Россией и теми, кто эти шаги поддерживал, теми же США, которые были в этом диалоге, были направлены на уничтожение именно террористического государства, и именно борьба с террором была целью всех этих шагов, — подчеркнул Вячеслав Володин.

Источник: ИА ТАСС