Володин выразил недоумение в связи с затягиванием внесения проекта о детском отдыхе

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, председательствующий в президиуме Совета законодателей, выразил недоумение в связи с затягиванием внесения законопроекта, регулирующего организацию детского отдыха.

О разработке соответствующего документа на заседании президиума Совета законодателей сообщил статс-секретарь — заместитель министра образования и науки Павел Зенькович. «Рассчитываем на принятие законопроекта о совершенствовании государственного регулирования организации отдыха детей, призванного в полной мере обеспечить выполнение поручения президента, данного в июле прошлого года», — заявил он, добавив, что «этот законопроект дает четкое определение всех типов мест отдыха и перечень сведений, которые должны содержаться в реестре». По его словам, законопроект «в настоящее время подготовлен министерством и сейчас направлен в регионы и ведомства (для получения отзывов)».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин спросил у замминистра, когда планируется внесение законопроекта в нижнюю палату парламента. Зенькович ответил, что документ «требует вдумчивой работы», поэтому это произойдет не раньше осени.

«Совершенно очевидно, что время упущено, и не хватает как минимум двух месяцев, чтобы законопроект был принят своевременно, до начала летнего отдыха», — отметил на это спикер Госдумы. «Даже если в мае правительство внесет его, это приведет к тому, что мы его принимать будем осенью», — заключил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Источник: ИА ТАСС