Володин заявил о важности парламентской работы для развития отношений Москвы и Сеула

Председатель Государственной Думы РФ на встрече с председателем Национального собрания Республики Корея Чон Се Гюном высказался за развитие межпарламентских контактов двух стран.

«Отношения России и Кореи развиваются, и очень важно, чтобы мы с вами в рамках межпарламентских контактов делали все для этого», — сказал Володин.

Он отметил, что его предшественник на посту спикера Госдумы РФ Сергей Нарышкин и предыдущий председатель Национального собрания Кореи многое сделали для того, чтобы эта встреча состоялась в Сеуле в формате международного совещания.

«Такое совещание дает возможность общения, в ходе которого мы лучше понимаем друг друга, понимаем проблемы граждан наших стран. Это хорошая форма в рамках парламентского измерения», — подчеркнул спикер Госдумы РФ.

В ходе встречи он также коснулся вопросов истории. «Отношения России и Южной Кореи всегда строились на принципах добрососедства, уважения друг к другу. 4,5 тысячи наших солдат погибли, освобождая Корею, они прошли до 38-й параллели, после чего захватчики сбежали из Кореи. Это тоже наша с вами история», — заключил Володин.

Источник: Партия «Единая Россия»