Встреча с Председателем Объединенной демократической партии Республики Корея Чу Ми Э

1 / 1

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин встретился с Председателем правящей в Республике Корея Объединенной демократической партии госпожой Чу Ми Э.

«Мы высоко оцениваем стремление руководства Кореи и парламентариев к дальнейшему развитию всестороннего сотрудничества с Россией, — отметил Вячеслав Володин. — Отношения парламентов России и Кореи стали более динамичными и позволяют придать новое качество сотрудничеству в различных областях. Импульс такому взаимодействию дала встреча президентов наших стран».

Вячеслав Володин сообщил, что совместно с южнокорейскими коллегами сейчас ведется работа по подготовке третьего Совещания спикеров парламентов стран Евразии. «Хочу особо отметить совместную инициативу Государственной Думы и парламента Кореи о проведении совещаний спикеров парламентов стран Евразии, которые мы рассматриваем как перспективную площадку для содействия интеграционным процессам на евразийском пространстве», — подчеркнул Председатель Государственной Думы.

В ходе встречи госпожа Чу Ми Э сообщила о намерении корейской стороны создать Группу поддержки российских спортсменов на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

«Выражаю Вам слова благодарности за поддержку российских спортсменов. Для наших ребят будет важна поддержка Кореи —  страны, принимающей Олимпиаду», — сказал Вячеслав Володин.

Во встрече с российской стороны участвовали заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Епифанова, член Комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк, председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий, председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Ранее в Республике Корея побывали заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева и делегация Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи во главе с его председателем Леонидом Левиным. Запланировано совместное заседание комитетов по международным делам наших парламентов.

Источник: Официальный сайт Государственной Думы

Фото: Фотослужба ГД РФ