Володин: Дума уделит внимание вопросу, что непроходные проекты «создают фобии» в отраслях

Председатель Госдумы заявил, что вносимые на рассмотрение парламента заведомо непроходные законопроекты порой устраивают переполох в целой отрасли и деморализуют работающих в ней людей. Он прокомментировал высказывания на эту тему участников Совета при спикере по законодательному обеспечению развития цифровой экономики.

«Иногда законодательная инициатива, которая поступает в Думу, никогда не становится законом, и все понимают, что шансы на ее принятие просто-напросто ничтожны, но она устраивает такой переполох в отрасли и создает такие фобии, что потом сложно объяснять, была ли задумка на самом деле принять этот закон, или не было вообще в принципе», — сказал глава нижней палаты парламента. «Поэтому это тоже одна из тем, учитывая, что когда со многими из вас общались, как раз все говорили, что это существенно влияет на состояние тех людей, которые занимаются созданием реального продукта, занимаются программированием», — констатировал он.

«Когда эти несуществующие темы начинают обсуждаться в интернете, они наносят очень серьезный урон, несмотря на то, что это все остается как отдельная инициатива, причем понятно, что она никем не поддерживается», — добавил Вячеслав Володин, заверив, что на Охотном Ряду будут уделять внимание этой проблеме.

Источник: ТАСС