Госдума обсуждает форматы работы с непарламентскими партиями — Володин

В Госдуме идет обсуждение форматов взаимодействия с непарламентскими партиями. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, отвечая на вопросы журналистов.

«Здесь нам во главу угла нужно ставить не сам факт этих консультаций и не формы как таковой, а чтобы было содержание, чтобы было участие, чтобы была повестка, которую мы могли бы взять и востребовать при рассмотрении различных законопроектов», — отметил он.

«Можно играть политес, а можно обсуждать конкретные вопросы», — указал парламентарий, отметив, что в ходе дискуссий представители непарламентских партий могут предложить неординарные варианты решения проблем и задач.

Будет найдено сбалансированное решение, чтобы, «с одной стороны, не разочаровать непарламентские партии, с другой стороны — работать на качественные решения».

Накануне на пленарном заседании Володин заявил о том, что Госдума должна стать местом для дискуссий. «Задача председателя Государственной думы обеспечить равные возможности для всех. А это значит, Дума в обязательном порядке должна быть местом для дискуссий, местом для диалога, и если хотите, тем местом, где различные и социальные группы, и профессиональные сообщества будут обсуждать те вопросы, которые имеют отношение к принятию законотворческих инициатив и решений», — отметил он.

В выборах в Госдуму принимали участие 14 политических партий, в Госдуме представлены 6.

Источник: РЕГНУМ