Володин и Патриарх Кирилл посетили выставки, открывшиеся в Госдуме в рамках Рождественских чтений

Председатель Государственной Думы вместе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом посетили выставки «Достояние России. Страницы истории и духовные традиции» и «Красота Божьего мира».

Экспозиции представлены в рамках проходящих в Государственной Думе V Рождественских парламентских встреч XXV Международных рождественских образовательных чтений.

Выставку «Достояние России. Страницы истории и духовные традиции» составляют 15 специальных экспозиций, отражающих российскую историю и искусство рубежа ХIХ — ХХ веков. В частности, представлены различные направления живописи и декоративно-прикладного искусства, а также иконы и предметы быта, принадлежавшие известным соотечественникам. Советское время нашло отражение в искусстве соцреализма, а современный этап символизирует творчество художников и мастеров Ростова Великого.

Экспозицию «Красота Божьего мира» составляют картины победителей XII Международного конкурса детского творчества, в котором приняли участие юные таланты из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра, Южной Америки, Израиля, Германии, США.

Источник: Государственная Дума