Володин и Матвиенко обсудили вопросы по проведению 137-й Ассамблеи МПС

1 / 1

20 марта Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин принял участие в работе первого заседания Оргкомитета по подготовке и проведению 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза. В состав Организационного комитета по подготовке и проведению 137-й Ассамблеи МПС в качестве сопредседателей входят Вячеслав Володин и Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Валентина Матвиенко, выразив уверенность, что нынешнее заседание «даст старт совместной работе по проведению уникального мероприятия», отметила, что Президент Владимир Путин планирует принять участие в открытии Ассамблеи МПС, которая пройдет с 14 по 18 октября 2017 года в Санкт-Петербурге.

Подчеркнув, что «основной темой  мы предлагаем тему «От культурного разнообразия к культурному плюрализму ради мира и безопасности для всех», Валентина Матвиенко отметила, что «делегации парламентов стран-членов Межпарламентского союза получат прекрасную возможность обменяться опытом в области культурного многообразия, в области культурного плюрализма и выработать согласованные универсальные рекомендации для своих парламентов».

В ходе заседания обсуждались организационные вопросы, связанные с проведением 137-й Ассамблеи МПС.

В работе оргкомитета приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители Администрации Президента РФ, федеральных органов исполнительной власти, государственной власти Санкт-Петербурга, силовых органов власти, СМИ.

Источник: Государственная Дума